用户:Nannnnn:修订间差异
无编辑摘要 标签:(旧)WikiEditor |
小无编辑摘要 标签:(旧)WikiEditor |
||
第45行: | 第45行: | ||
|《[[User:Nannnnn/Sandbox|Solve]]》<br>(主条目)||2021.9.5||(我不好说)||无穷无尽的痛苦! | |《[[User:Nannnnn/Sandbox|Solve]]》<br>(主条目)||2021.9.5||(我不好说)||无穷无尽的痛苦! | ||
|- | |- | ||
|《[[斯沃克/乱云飞渡|乱云飞渡]]》<br>(半互动词条半小说)||2021.12.24|| | |《蓟???》||2022.10.5||被重置了||solve系埋下的第一铲。 | ||
|- | |||
|《[[斯沃克/乱云飞渡|乱云飞渡]]》<br>(半互动词条半小说)||2021.12.24||(21/200+)||大纲完毕,细节思考完毕,实际实施极为困难,难在太长写不完。 | |||
|- | |- | ||
|《后日谈》<br>(口嗨合集)||2022.2.15||(11/♾️)||本体都没完结呢,后日谈自己写着玩的。 | |《后日谈》<br>(口嗨合集)||2022.2.15||(11/♾️)||本体都没完结呢,后日谈自己写着玩的。 | ||
第53行: | 第55行: | ||
|《乌索达之心》<br>(中篇小说)||2022.4.25||(0.4/1)||神方同人文,但是鸽置了。当年我写文玩儿得好大(叹) | |《乌索达之心》<br>(中篇小说)||2022.4.25||(0.4/1)||神方同人文,但是鸽置了。当年我写文玩儿得好大(叹) | ||
|- | |- | ||
|《滴水藏海》<br>(中篇小说)||2022.8.31||(0.65/6.5)|| <del>作者在自闭<br> | |《滴水藏海》<br>(中篇小说)||2022.8.31||(0.65/6.5)|| <del>作者在自闭<br>作者跑去写诈骗了<br>作者在和互动拳击,被打回来就写写<br>作者被新冠薄纱<br>作者被绑架到大黑作坊当苦力了</del><br>花心的作者挖新坑 | ||
作者跑去写诈骗了<br>作者在和互动拳击,被打回来就写写<br>作者被新冠薄纱<br>作者被绑架到大黑作坊当苦力了</del><br>花心的作者挖新坑 | |||
|- | |- | ||
|《破山惊》<br>(中篇小说)||2022.12.5||(0/?)||<del> | |《破山惊》<br>(中篇小说)||2022.12.5||(0/?)||斯沃克前传的前传。<del>初具雏形,找感觉用的书目还没读。</del><br>没有雏形,没能从书里找到感觉,该小说无限期延后 | ||
|- | |- | ||
|[https://b23.tv/ABtjyJq | |[https://b23.tv/ABtjyJq 《文明贩卖者》]<br>(短篇小说)||2022.12.28||2023.1.4||抽风写的,主播其实没吃过酱油炒饭。 | ||
|- | |- | ||
|《人之缀》<br>(中篇小说)||2023.1.19,<br>2023.5.10重启||2023.6.10||科幻征文大赛投稿作品,与塔无关,暂未找好平台公开 | |《人之缀》<br>(中篇小说)||2023.1.19,<br>2023.5.10重启||2023.6.10||科幻征文大赛投稿作品,与塔无关,暂未找好平台公开 |
2023年10月30日 (一) 18:54的版本
幽 | 该用户没有幽蓝国权限 |
|
啊!买葛优周边把钱花光啦! 我在这挂个牌牌! 有偿修文,千字二十(按增加的字数量算)(给我拿完成度差不多的来,写文是另外的价格!)(效果可参考Drowning Maze第一篇记录) 有偿接稿,自带价格(你给几块钱我按我心里定价给你画几块钱的)(当前画风参考我lof) 有偿指导,内容不限,看着打红包(真不会有人喜欢听我骂他吧) 就这些,没活儿啦! |
有心时会上林百翻更改,不过依旧可以随叫随到。 |
名称 | 开坑时间 | 完结の度/时间 | 状态 ! | |
---|---|---|---|---|
《Solve》 (主条目) |
2021.9.5 | (我不好说) | 无穷无尽的痛苦! | |
《蓟???》 | 2022.10.5 | 被重置了 | solve系埋下的第一铲。 | |
《乱云飞渡》 (半互动词条半小说) |
2021.12.24 | (21/200+) | 大纲完毕,细节思考完毕,实际实施极为困难,难在太长写不完。 | |
《后日谈》 (口嗨合集) |
2022.2.15 | (11/♾️) | 本体都没完结呢,后日谈自己写着玩的。 | |
《斯沃克前传》 (中篇小说) |
2022.3.20 | (0/?) | 半个故事。因为只是半个所以写完粗纲没有再管,甚至没有给他起名字。 | |
《乌索达之心》 (中篇小说) |
2022.4.25 | (0.4/1) | 神方同人文,但是鸽置了。当年我写文玩儿得好大(叹) | |
《滴水藏海》 (中篇小说) |
2022.8.31 | (0.65/6.5) | 作者跑去写诈骗了 作者在和互动拳击,被打回来就写写 作者被新冠薄纱 作者被绑架到大黑作坊当苦力了 花心的作者挖新坑 | |
《破山惊》 (中篇小说) |
2022.12.5 | (0/?) | 斯沃克前传的前传。 没有雏形,没能从书里找到感觉,该小说无限期延后 | |
《文明贩卖者》 (短篇小说) |
2022.12.28 | 2023.1.4 | 抽风写的,主播其实没吃过酱油炒饭。 | |
《人之缀》 (中篇小说) |
2023.1.19, 2023.5.10重启 |
2023.6.10 | 科幻征文大赛投稿作品,与塔无关,暂未找好平台公开 | |
《死灰》 (中篇小说) |
2023.1.27 | (0/?) | 另外半个故事。大纲凭一己之力杀死我的脑子并且撑起solve半边天。粗纲都没写完,只搞了前传部分(22年三月那个,斯沃克前传) | |
《弦丝三叹》 (短篇小说) |
2023.2.26 | 2023.10.30 | 看我狂暴赶稿,和蔼! 一稿完成。写太久了,感觉衔接跟死了一样 完结。喜提花名《先死三天》 | |
《 》 (短篇小说) |
2023.3.22 | (0.25/1) ⭐当前主攻 |
乱写! | |
《千禧之声》 (短篇小说) |
2023.4.20 | (0/1) | 有粗纲,没空写。 | |
《Pale Hiker》 (短篇小说) |
2023.5.4 | (0/1) | 有粗纲,没空写。 | |
《土鱼》 (短篇小说) |
2023.5.14 | (0/1) | 有粗纲,但是设定本身是二创的二创,在此二创被贝写出来之前我不写这篇。 | |
《戍鼓断行》 (短打合集) |
2023.8.4 | (0/18) | 很喜欢这一段,剧情里分量也很重,粗纲尚不完善。 |
小时候不懂事,口嗨了三万六千字的羊饭。 |
老了也不懂事,不小心把羊饭误删了(还不还。 |
入土了还不懂事,词条光删不还原。初生至哉,记之。 |
(抬头看广告)16MB,你怎么就红了呢 |
|
World Ender 念这书上预言的,和那些听见又遵守其中所记载的,都是有福的。因为日期近了。
|
统治局官员深夜不归家'
居然躲在碎数研里看这个?!