碎
Beguiling Dreams Restaurant Gazebo:修订间差异
来自Limbo Wiki
小无编辑摘要 标签:(旧)WikiEditor |
小 (→菜单) 标签:(旧)WikiEditor |
||
第14行: | 第14行: | ||
|酸奶山楂球||2.5MB||采自二代地表的新鲜山楂,煮软成泥、加入酸奶后压制成球状,涂以白巧克力饰层,一口便是一颗酸酸甜甜。||每份10个 | |酸奶山楂球||2.5MB||采自二代地表的新鲜山楂,煮软成泥、加入酸奶后压制成球状,涂以白巧克力饰层,一口便是一颗酸酸甜甜。||每份10个 | ||
|- | |- | ||
| | |烤鱼籽寿司||4.0MB||将苹果通过科学加工后做成与鱼籽口感与形状别无二致的食材,再将其制成寿司的原子料理。||食用后将在舌尖通过释放电解质造成酥麻感。 | ||
|- | |||
|香菜菠萝炒饭||1.5MB||使用羊肉汤中的香菜与夏威夷菠萝上的香菜炒制隔夜饭得到的结果。||真的好吃。 | |||
|- | |||
|} | |} |
2023年4月1日 (六) 05:52的版本
碎数研相关词条
碎数研编号:[待补充]
该词条由非Phigros作品参与者创建或编辑且不受保护。 由于碎数研本身的性质,请谨慎阅读,同时注意碎数研不具有官方性质。 如词条与已存在的隐性设定冲突,请前往林泊百科编辑建议箱提出。 |
诈骗条目
本条目仅出于幽默感而保留。
认真你就输了! |
欢迎您参与完善本页面~
林泊百科祝您在像素塔度过愉快的时光。 |
待完善页面
该词条有待完善。
|
简介
中之层开设的一家露天餐厅,除厨房安置在一幢二层现代风黑白小楼内,桌椅均被罩在室外的半封闭玻璃球中。该餐厅主打概念创意或超现代主义菜肴,因此,收获评价也较为两级分化。
因食品安全与原材料供给被统治局点过名,整改过后从未再次出现该类问题。
菜单
菜名 | 价格 | 介绍 | 备注 |
---|---|---|---|
雪梨蓝莓汤 | 4.5MB | 将浸泡在蓝莓果酱内的蛇类幼崽切片,再加以雪梨膏和银耳等烹煮,给予您一场来自秋日林海雪原中的惊喜。加入少量紫罗兰与寒冰酱味道更佳。 | |
酸奶山楂球 | 2.5MB | 采自二代地表的新鲜山楂,煮软成泥、加入酸奶后压制成球状,涂以白巧克力饰层,一口便是一颗酸酸甜甜。 | 每份10个 |
烤鱼籽寿司 | 4.0MB | 将苹果通过科学加工后做成与鱼籽口感与形状别无二致的食材,再将其制成寿司的原子料理。 | 食用后将在舌尖通过释放电解质造成酥麻感。 |
香菜菠萝炒饭 | 1.5MB | 使用羊肉汤中的香菜与夏威夷菠萝上的香菜炒制隔夜饭得到的结果。 | 真的好吃。 |